|
|
ouaibe' DATES |
|
L'AGENT D'Amour n°280 MAI 2008 |
|
|
édité par |
|
l'association
"Gueule De Bois rOCkcitanie" à PAU (64) |
|
|
|
|
|
|
|
DATES |
|
AQUITAINE /
MIDI-PYRÉNÉES / ARAGON / EUSKADI |
|
|
|
|
ENVOYEZ GRATUITEMENT VOS DATES à: gueule@free.fr |
|
|
classement |
|
64 / Aragon-Euskadi / 09 /
12 / 24 / 31 / 32 / 33 / 40 / 46 / 47 / 65 / 81 / 82 |
|
|
170 |
|
dates ce
mois > remis à jour le 28 Avril |
|
|
|
|
n > DERNIERES MISES A JOUR n > "ANCIENNES" DATES |
|
|
RAPPEL |
|
Seules les
dates des groupes qui nous ont été communiquées figurent içi. Pour ceux qui
"ralent" parce que leurs dates ne sont pas annoncées, alors que
d'autres le sont, précisons que nous ne sommes que 2 à rentrer ces dates
-bénévolement après le boulot, dans nos temps libres- et que nous n'avons pas
6 mains chacun ! Donc, ayez de
l'indulgence pour nous... |
|
|
|
|
l > GRATUIT (bien que…) n > PAYANT (par défaut) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PYRÉNÉES
ATLANTIQUES (64) |
|
|
JEU. 1 |
n |
I MUVRINI
(polyphonies corses) à LAAS, 17H½, @ parc du
Chateau, ?€ |
|
|
|
n |
PAPAR'ÒC
(bal occitan) à LAAS,
19H, @ parc du Chateau, ?€ |
|
|
|
n |
MAGMA +
ANDRE MINVIELLE ET LIONEL SUAREZ + TAPETO TRACY + LES FILS DU VENT + BOB
SELLERS TRIO + DOUN + DESMONICAYRES (divers) à PONTACQ, 13H, @ centre ville,
12€ |
|
|
VEN. 2 |
n |
MIXU ETA
XABALX (pop, folk basque) à BAYONNE, 21H, @ la Luna Negra, 7/9€ |
|
|
|
n |
BAL KANES +
BE BOP + GOLDEN GOY KLEZMER + SQUADRA DE GENES + ADAGIO + TANAT (concours de
polyphonies) à LAAS,
20H½, @ parc du Chateau, ?€ |
|
|
|
n |
CIE
TRABOULES "conte de singesse" (théâtre et marionette) à HÉLETTE, 21H, @ café culturel
la Mer, 4/6€ |
|
|
|
n |
LES BLEROTS
DE RAVEL + RUE DES PAVOTS + AEROSOUND + LES GRANDES BOUCHES + BOB SELLERS
TRIO + DESMONICAYRES (divers) à PONTACQ, 13H, @ centre ville,
10€ |
|
|
SAM. 3 |
n |
NOËLLE PERNA
"Mado fait son show" (humour) à PAU, 20H½, @ le Zénith, 35€ |
|
|
|
n |
MEMPHIS'64 +
LAS ENTRAÑAS + LO ARGAN + BATUK'AMUSE & PERCUS'MANIA + ARNAPI (tran's
découvertes) à LAAS, 15,
@ parc du Chateau, ?€ |
|
|
|
n |
STRAND HUGG
+ SOLDAT LOUIS (musique bretonnante) à LAAS, 20H½, @ parc du
Chateau, ?€ |
|
|
|
n |
TUMBACUMBELE
(afro-cubain) à LEE-ATHAS, 18H, @ ?, ?€ |
|
|
|
n |
BONNIE
MISHIGAN + NES + FOO + ANONYM CIRCUS (pop-rock, electro, acid-tribe) à LEE-ATHAS, 22H, @ ?, ?€ |
|
|
|
n |
SERGENT
GARCIA + CIRQUE13 + SON DE NADIE + EN VOITURE SIMONE + SIMON ET GEORGES +
TILIPOP + AUSTIN BLUES BAND (divers) à PONTACQ, 13H, @ centre ville,
12€ |
|
|
DIM. 4 |
n |
DAN AR BRAZ
+ BAGAD DE KER VOURDEL + LE TRIOMPHE DES SONNEURS (musique bretonne) à LAAS, 15H½, @ parc du Chateau, ?€ |
|
|
|
n |
BOUDU LES
COP'S + SANGRIA GRATUITE + LOUS DE LARUNS + SIMON ET GEORGES + TILIPOP +
AUSTIN BLUES BAND (divers) à PONTACQ, 13H, @ centre ville,
10€ |
|
|
MAR. 6 |
n |
"Basso
ostinato" (danse-théâtre) à PAU, 20H½, @ théâtre Saragosse, 5/11/20€ |
|
|
MER. 7 |
n |
THE STAMPERS
(blues funk) à BAYONNE,
21H, @ la Luna Negra, 7/9€ |
|
|
JEU. 8 |
n |
JOAN FRANCÉS
TISNÈR "viatge en lenga" + "Rugbi" (spectacles occitans)
à LARUNS, 19H½, @
Gymnase, 5€ |
|
|
|
n |
Ring
d'impros (scène-découvertes) à BAYONNE, 21H, @ la Luna Negra, 7€ |
|
|
VEN. 9 |
n |
RUE DE LA
MUETTE (chanson world) à BAYONNE, 21H, @ la Luna Negra, 10/12/14€ |
|
|
|
n |
ROCKY LA
MEULE "…et Dalidrau déraille" (rock délire) à HÉLETTE, 22H, @ café culturel
la Mer, 3€ |
|
|
|
n |
LOS LANDA'S
(festif) à SAINTE SUZANNE,
?H, @ ?, ?€ |
|
|
|
n |
MOSSUR ARTÚS
+ PAKOPOLEN (musique occitane) à LARUNS, ?H, @ Gymnase, ?€ |
|
|
SAM. 10 |
n |
SALSA BERDE
(salsa, danse) à BAYONNE,
21H, @ la Luna Negra, 7/9€ |
|
|
DIM. 11 |
n |
CORO ROCIERO
"regina terrae" (messe rociera) à SAINT JEAN
DE LUZ, ?H, @ léglise Saint Jean Bathiste, ?€ |
|
|
|
n |
MAK (rap
basque) à SAINT PE SUR NIVELLE, ?H, @ "herri Urrats", ?€ |
|
|
MER. 14 |
n |
CÉDRIC
CLODIC / ALEXANDRA MICHEL "ma colocataire est une garce"
(café-théâtre) à BAYONNE,
21H, @ la Luna Negra, 11/13/15€ |
|
|
|
l |
SERGE
MAUHOURAT (contes occitans) à JURANÇON, 10H½, @ Bibliothèque |
|
|
|
l |
SERGE
MAUHOURAT (contes occitans) à LESCAR, 15H, @ Bibliothèque |
|
|
JEU. 15 |
n |
JULIETTE
(chanson) à PAU, 20H½, @
le Zénith, 33€ |
|
|
|
n |
CÉDRIC
CLODIC / ALEXANDRA MICHEL "ma colocataire est une garce"
(café-théâtre) à BAYONNE,
21H, @ la Luna Negra, 11/13/15€ |
|
|
|
n |
NAPALM DEATH
+ SUFFOCATION + WARBRINGER (death metal) à BIARRITZ, ?H, @ l'Atabal, ?€ |
|
|
VEN. 16 |
n |
CÉDRIC
CLODIC / ALEXANDRA MICHEL "ma colocataire est une garce"
(café-théâtre) à BAYONNE,
21H, @ la Luna Negra, 11/13/15€ |
|
|
SAM. 17 |
n |
CÉDRIC
CLODIC / ALEXANDRA MICHEL "ma colocataire est une garce"
(café-théâtre) à BAYONNE,
21H, @ la Luna Negra, 11/13/15€ |
|
|
|
n |
"festival
Dilin Dalan" (?) à HÉLETTE, ?H, @ café culturel la Mer, ?€ |
|
|
DIM. 18 |
n |
"festival
Dilin Dalan" (?) à HÉLETTE, ?H, @ café culturel la Mer, ?€ |
|
|
|
n |
MAK (rap
basque) à ORDIARP, ?H, @
festival, ?€ |
|
|
MER. 21 |
n |
AUSTIN BLUES
BAND (blues) à BAYONNE,
21H, @ la Luna Negra, 5/7€ |
|
|
JEU. 22 |
n |
MIETTE
(chanson) à BAYONNE, 21H,
@ la Luna Negra, 10/12€ |
|
|
|
l |
"Mai 68
et alors ?"(café des sciences) à PAU, 21H, @ bar-librairie l'Entropie |
|
|
VEN. 23 |
n |
BARBER SHOP
QUARTET (humour, jazz vocal) à BAYONNE, 21H, @ la Luna Negra, 10/12/14€ |
|
|
|
n |
BUUZBU (rock
folk) à HÉLETTE, 21H, @
café culturel la Mer, 3€ |
|
|
SAM. 24 |
n |
BARBER SHOP
QUARTET (humour, jazz vocal) à BAYONNE, 21H, @ la Luna Negra, 10/12/14€ |
|
|
MER. 28 |
n |
DIRTY
BROTHERS (blues funk) à BAYONNE, 21H, @ la Luna Negra, 5/7€ |
|
|
JEU. 29 |
n |
DANIEL
CHAVAROCHE / JEAN BONNEFON "on n'est pas venu là pour en prendre"
(humour rugbystique) à BAYONNE, 21H, @ la Luna Negra, 9/12/14€ |
|
|
|
l |
LIBIDO
(reprises, pop-rock) à PAU, 22H, @ bar le Conemara |
|
|
|
n |
STRAWBERRY
HARDCORE (punk-rock) à PAU, ?H, @ l'Exocet, 3€ |
|
|
VEN. 30 |
n |
DANIEL
CHAVAROCHE / JEAN BONNEFON "on n'est pas venu là pour en prendre"
(contes rugbystiques) à BAYONNE, 21H, @ la Luna Negra, 9/12/14€ |
|
|
SAM. 31 |
n |
DUO SOMA
(cabaret poétique) à HÉLETTE, 21H, @ café culturel la Mer, 5/7€ |
|
|
|
n |
OKPLOIDE +
STRAWBERRY HARDCORE + BONESHAKER (rock-punk) à ARTIGUELOUVE, ?H, @ salle des fêtes, 5€ |
|
|
|
|
ARAGÒN +
EUSKADI (España) |
|
|
JEU. 1 |
n |
LOAN + THE
CHASE + MATTI (pop-rock) à BILBAO, 20H, @ Bilborock / la Merced, ?€ |
|
|
VEN. 2 |
n |
CHICO Y
CHICA (?) à BILBAO, 20H,
@ Bilborock / la Merced, ?€ |
|
|
|
n |
FISHBONE +
THE INSPECTOR CLUZO (metal) à BILBAO, 22H, @ Kafe Antzokia, 18€ |
|
|
|
n |
BULLETNOISE
+ STEEL PUPPETS (metal) à BARAKALDO, 22H, @ Edaska Rock Club, ?€ |
|
|
SAM. 3 |
n |
DE PEDRO
(world-fusion) à BILBAO,
22H, @ Kafe Antzokia, 10€ |
|
|
|
n |
MEMORIA DE
PEZ (pop rock joyeux) à BARAKALDO, 22H, @ Edaska Rock Club, 5€ |
|
|
MER. 7 |
n |
SOUND OF
SILENCE + DEATH MEANS NOTHING (metal) à BILBAO, 20H, @ Bilborock / la Merced, ?€ |
|
|
JEU. 8 |
n |
MUNLET +
RANDY MANDYS + AARON THOMAS (pop-rock) à BILBAO, 20H, @ Bilborock / la Merced, ?€ |
|
|
|
n |
HEAVY TRASH
+ GORE GORE GIRLS (?) à BILBAO, 22H, @ Kafe Antzokia, 15€ |
|
|
SAM. 10 |
n |
EBONY ARK +
WALDHEIM + CROWNLESS (?) à BILBAO, 21H, @ Bilborock / la Merced, ?€ |
|
|
MER. 14 |
n |
MERIDIAN
ZERO + GAUNTLET (metal) à BILBAO, 20H, @ Bilborock / la Merced, ?€ |
|
|
JEU. 15 |
n |
BERRI
TXARRAK (?) à VITTORIA,
?H, @ festival Arabatakada, ?€ |
|
|
|
n |
EUREKA HOT
IV + HORTHY + ESTEREOTYPO (pop-rock) à BILBAO, 20H, @ Bilborock / la Merced, ?€ |
|
|
VEN. 16 |
n |
BERRI
TXARRAK (?) à SAN SEBASTIAN, ?H, @ Gazteszena, ?€ |
|
|
|
n |
PROANDINO +
"danses boliviennes" (world) à BILBAO, 20H, @ Bilborock / la Merced, ?€ |
|
|
|
n |
NAPALM DEATH
+ SUFFOCATION + WARBRINGER (death metal) à DURANGO, ?H, @ platerunea Kafe Antzokia, ?€ |
|
|
|
n |
THE LOVED
ONES + FRONTKICK (hardcorel) à DURANGO, ?H, @ sala Idaba, ?€ |
|
|
SAM. 17 |
n |
CENTINELA +
ANGELUS APATRIDA (?) à BILBAO, 21H, @ Bilborock / la Merced, ?€ |
|
|
JEU. 22 |
n |
RARA + EQUIS
+ FERNANDO CARVALHO (?) à BILBAO, 20H, @ Bilborock / la Merced, ?€ |
|
|
VEN. 23 |
n |
ALBERTUCHO
(?) à BILBAO, 22H, @
Bilborock / la Merced, ?€ |
|
|
SAM. 24 |
n |
DR. SAPO (?)
à BILBAO, 22H, @
Bilborock / la Merced, ?€ |
|
|
DIM. 25 |
n |
FLOGGIN
MOLLY + PEPPER (?) à BILBAO, 20H, @ Bilborock / la Merced, ?€ |
|
|
LUN. 26 |
n |
"Bilbomusika"(?)
à BILBAO, 19H, @
Bilborock / la Merced, ?€ |
|
|
JEU. 29 |
n |
BACKBONE +
FAIRLIGHT + MINITEL (?) à BILBAO, 20H, @ Bilborock / la Merced, ?€ |
|
|
VEN. 30 |
n |
BLACK HALOS
(?) à VITORIA, ?H, @
Helldorado, ?€ |
|
|
|
|
ARIEGE /
ARIÈJA (09) |
|
|
SAM. 10 |
n |
FACE-B+
KERIA NOIR + ICI, VOUS ETES UN TOURISTE + HUBERT PÔL + dj's (rock, électro) à
AX LES THERMES, 20H½, @
le Ruby , sous le Casino, 5€ |
|
|
|
|
AVEYRON (12) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PERIGORD /
PEIRIGORD (24) |
|
|
MER. 7 |
n |
ERIC TOULIS
(chanson, humour) à SAINT ASTIER, ?H, @ ?, ?€ |
|
|
SAM. 10 |
n |
ELISA DO
BRASIL + MC YOUTHSTAR + GENERAL LEVY + DJ CAB (reggae, jungle, drum'n'bass) à
BERGERAC, 21H, @ le
Rocksane, 16€ |
|
|
MAR. 13 |
l |
"Œil
qui touche" (théâtre musical) à BERGERAC, 21H, @ le Rocksane |
|
|
SAM. 24 |
n |
EZ3KIEL
(electro-dub) à BERGERAC, 21H, @ le Rocksane, 16€ |
|
|
VEN. 30 |
n |
FORNICATION
+ KLENDORGAAL (black metal, death) à BERGERAC, 21H, @ le Rocksane, 8€ |
|
|
|
|
HAUTE
GARONNE / GARONA NAUTA (31) |
|
|
VEN. 2 |
n |
MARTIN
TÉTREAULT + ERIKM (musiques actuelles) à TOULOUSE, 19H, @ Théâtre Garonne, 6€ |
|
|
|
n |
JONATHAN
RICHMAN (rock mythique) à TOULOUSE, 21H, @ Théâtre Garonne, 13/15€ |
|
|
SAM. 3 |
n |
ANGIL &
THE HIDDENTRACKS + WHY? + BOGART & THE ADDICTIVES (?) à RAMONVILLE, ?H, @ le Bikini, ?€ |
|
|
DIM. 4 |
n |
SICK OF IT
ALL + WISDOM IN CHAINS + CRUSHING CASPARS (hardcore) à RAMONVILLE, 20H½, @ le Bikini,
23€ |
|
|
MAR. 6 |
n |
EXP + ARNAUD
MICHNIAK + DDAMAGE (rock) à RAMONVILLE, 20H½, @ le Bikini,
10/12€ |
|
|
|
n |
GREGORY
ISAACS + K-QUEENS + LIVE WYSA (reggae) à RAMONVILLE, 20H½, @ le Havana ?€ |
|
|
MER. 7 |
n |
OPIUM DU
PEUPLE + TELEZED + SHEEDUZ + MUNSHY (punk, rock) à RANGUEUIL, 20H½, @ le Cap / campus, 5€ |
|
|
|
n |
ASA (soul) à
RAMONVILLE, 20H½, @ le
Bikini, 23€ |
|
|
|
n |
THE
BERNARD'S BAND + dj (funk reggae) à RAMONVILLE, 21H, @ le Havana, 5€ |
|
|
SAM. 10 |
l |
THE
BERNARD'S BAND + dj (funk reggae) à SESQUIERES, 21H, @ le lac |
|
|
MER. 14 |
n |
DUB INC + LA
PHAZE + MISSIL + DJ VIBES PROMOTOR (reggae, électro) à TOURNEFEUILLE, 20H, @ le Phare,
22€ |
|
|
JEU. 15 |
n |
MATTHIEU
COTTIN / CHRISTOPHE LEGOFF "alimentation générale" (exposition
perfomative) à TOULOUSE,
20H, @ le Lieu Commun, ?€ |
|
|
|
n |
KAOPHONIC
TRIBU + HILIGHT TRIBE + GUEM (transe, percus) à TOURNEFEUILLE, 20H, @ le Phare, 22€ |
|
|
|
n |
THE
FLESHTONES (rock) à RAMONVILLE, 20H½, @ le Bikini, 17€ |
|
|
VEN. 16 |
n |
MATTHIEU
COTTIN / CHRISTOPHE LEGOFF "alimentation générale" (exposition
perfomative) à TOULOUSE,
20H, @ le Lieu Commun, ?€ |
|
|
SAM. 17 |
n |
VERD E BLU +
FOLENN (bal occitan et breton) à CUGNAUX, 21H, @ salle Albert Camus, ?€ |
|
|
|
l |
LUST (rock
metal) à TOULOUSE, 22H, @
Country Blues Café |
|
|
|
n |
CLAN
D'INSTINCT + MAS AY PAS + CAMEL & ON (rock, hip hop, chanson) à TOULOUSE, 21H, @ le Fairfield,
5€ |
|
|
MAR. 20 |
n |
NAPALM DEATH
+ SUFFOCATION + WARBRINGER (death metal) à RAMONVILLE, 20H½, @ le Bikini, 23€ |
|
|
MER. 21 |
n |
KENZA FARAH
(r'n'b) à RAMONVILLE,
20H½, @ le Bikini, 20€ |
|
|
|
n |
BEDOUIN
SOUND CLASH (?) à TOULOUSE, 20H½, @ le Kléo ?€ |
|
|
|
n |
SILVERSTEIN
(screamo, emocore) à RAMONVILLE, 20H½, @ le Havana, ?€ |
|
|
JEU. 22 |
n |
MATTHIEU
COTTIN / CHRISTOPHE LEGOFF "alimentation générale" (exposition
perfomative) à TOULOUSE,
20H, @ le Lieu Commun, ?€ |
|
|
VEN. 23 |
n |
MATTHIEU
COTTIN / CHRISTOPHE LEGOFF "alimentation générale" (exposition
perfomative) à TOULOUSE,
20H, @ le Lieu Commun, ?€ |
|
|
|
n |
EZ3KIEL +
ANAKRONIC ELECTRO ORCHESTRA + PRO 7 + INNA CESCO + DK EKTIK (electro) à RAMONVILLE, 20H½, @ le Bikini, 18€ |
|
|
JEU. 29 |
n |
MANU
CHAO (rock-guévariste) à TOULOUSE, 20H, @ le Zénith, 29€ |
|
|
|
n |
BLANKASS
(rock français) à RAMONVILLE, 20H½, @ le Havana, 19/20€ |
|
|
|
n |
GAROU
"en live-bar" (variété française) à RAMONVILLE, 20H½, @ le Bikini, 38€ |
|
|
VEN. 30 |
n |
OKPLOIDE +
PARABELLUM + STRAWBERRY HARDCORE + RENE BINAME (rock-punk) à TOULOUSE, 21H, @ le Capc,
université Paul Sabatier, 5€ |
|
|
|
|
GERS (32) |
|
|
JEU. 1 |
n |
J.F. CAPOU
et LES FOLKS QUI PIQUENT + LO RULH + BOREALE + DUO MATTA / ROUCH (folk, bal)
à PAVIE, 12H, @
chapiteau, 8/10€ |
|
|
|
n |
FAMILHA
ARTÚS + PIGALLE + LA FABRIQUE (folk, bal) à PAVIE, 21H½, @ salle polyvalente, 17/22€ |
|
|
VEN. 2 |
n |
CELTIC HEART
+ BOUFFEE D'AIRS + TIMOLEON + TRAVERSES + BRAKAKICH (folk, bal) à PAVIE, 12H, @ chapiteau, 8/10€ |
|
|
|
n |
ALBA + PAINS
D'EPICES (folk, bal) à PAVIE, 21H½, @ salle polyvalente, 14/18€ |
|
|
|
n |
LOS LANDA'S
(festif) à CONDOM, ?H, @
?, ?€ |
|
|
SAM. 3 |
n |
LA MARMAILLE
+ COLLECTIF ACPPG + ALAIN ISLA + PITULARITA (folk, bal) à PAVIE, 12H, @ chapiteau |
|
|
|
n |
ARPALHANDS +
"stagiaires Trad'Envie / Jazz in Marciac" + QUINTET A CLAQUES + KAT
ÇA I + BOUFFEE D'AIR (folk, bal) à PAVIE, 21H½, @ salle polyvalente, 10/15€ |
|
|
SAM. 10 |
n |
LOS LANDA'S
(festif) à VIC FEZENSAC,
?H, @ ?, ?€ |
|
|
DIM. 11 |
n |
STEVO'S TEEN
(festif) à VIC-FEZENSAC, ?H,
@ feria, ?€ |
|
|
VEN. 16 |
l |
BEN &
FIST + BRASS ATTACK + HATIM + GLLO (punk, rock-reggae, pop, metal) à AUCH, 21H, @ Imaj' / Cri'Art |
|
|
VEN. 23 |
l |
MANUDINAPO
& ARCHI + SYLIAN' + UNDER MY BLANKET + FIND-U90 (punk, rap, pop-rock) à AUCH, 21H, @ Imaj' / Cri'Art |
|
|
SAM. 24 |
n |
SLOGAN +
DAISY DUKE + CELLSCAPE + SICKNESS (noisy, rock, hardcore, crust) à L'ISLE BOUZON, 21H, @ l'école
des Filles, 6€ |
|
|
VEN. 30 |
n |
ATELIERS
EMMA + THE JUNKYARBIRDS (rock) à AUCH, 21H, @ Imaj' / Cri'Art, 3€ |
|
|
|
|
GIRONDE /
GIRONDA (33) |
|
|
VEN. 2 |
n |
RUBIN
STEINER + SOURYA + HIFANA ET ALISTER (nuit zébrée) à BORDEAUX, ?H, @ Théâtre Barbey, ?€ |
|
|
|
n |
STEVO'S TEEN
(festif) à BORDEAUX, ?H,
@ le Son'Art, ?€ |
|
|
SAM. 3 |
n |
FTX (?) à BORDEAUX, ?H, @ l'Heretic, ?€ |
|
|
LUN. 5 |
n |
THE LOVE ME
NOTS + THE HURLY BURLIES (?) à BORDEAUX, ?H, @ la Centrale, ?€ |
|
|
|
n |
TINIRIWEN +
JULIEN JACOB (world) à MERIGNAC, ?H, @ le Krakatoa, ?€ |
|
|
MAR. 6 |
n |
FIGHTFIGHTFIGHT
(rock) à BORDEAUX, ?H, @
el Inca, ?€ |
|
|
|
l |
THEATRE DU
SORBIER "Géant petit homme" (théâtre) à BORDEAUX,
18H½, @ le Molière |
|
|
JEU. 8 |
n |
KOMANDANT
COBRA (?) à BORDEAUX, ?H,
@ el Inca, ?€ |
|
|
DIM. 11 |
n |
BLOOD RED
SHOES (?) à BORDEAUX, 20H½,
@ le Son'art, 10/12€ |
|
|
JEU. 15 |
n |
LES TIT'
NASSELS (chanson) à MERIGNAC, ?H, @ le Krakatoa, ?€ |
|
|
VEN. 16 |
n |
SARAH
BETTENS (?) à BEGLES, 20H½,
@ le BT59, 18/20€ |
|
|
|
n |
THE
INTELLIGENCE (?) à BORDEAUX, 20H½, @ le Son'art, 8/10€ |
|
|
|
n |
HILIGHT
TRIBE + GUEM (percus) à MERIGNAC, ?H, @ le Krakatoa, ?€ |
|
|
SAM. 17 |
n |
BAX + THE
STEPHAN'S 7 + J.J.A. + BIOTOXXX + WARATTAH (rock, punk, metal) à SAINT CHRISTOLY MÉDOC, 20H, @
salle polyvalente, 5€ |
|
|
|
n |
MARTHA HIGH
+ THE DYNAMICS (soul) à MERIGNAC, ?H, @ le Krakatoa, ?€ |
|
|
MAR. 20 |
n |
BEDOUIN
SOUNDLASH (?) à BORDEAUX, 20H½, @ le Son'art, ?€ |
|
|
VEN. 23 |
n |
MICROPOINT
(techno hardcore) à BORDEAUX, ?H, @ le 4 Sans, ?€ |
|
|
|
n |
MAGNETIX +
CHEVEU + FRUSTRATION + ANTENA TRES + DJ J.B WIZZZZ (?) à BEGLES, 20H½, @ le BT59, 8/10€ |
|
|
|
n |
FRENCH
COWBOYS + ERIC BLING (pop-rock) à MERIGNAC, ?H, @ le Krakatoa, ?€ |
|
|
SAM. 24 |
n |
SUN SPLASH
(reggae) à BORDEAUX,
21H½, @ le Comptoir du Jazz, 5€ |
|
|
LUN. 26 |
n |
ANIMAL
COLLECTIVE + ATLAS SOUND (?) à MERIGNAC, ?H, @ le Krakatoa, ?€ |
|
|
MAR. 27 |
n |
SCOUT
NIBLETT (?) à BORDEAUX, 20H½,
@ le Son'art, 12/14€ |
|
|
|
|
LANDES /
LANAS (40) |
|
|
VEN. 2 |
l |
R.ONE &
ASK*K (jazz bossa blues) à MONT DE MARSAN, 21H, @ Cercle des Citoyens |
|
|
VEN. 9 |
n |
TXIKAN +
ORCHESTRA BAOBAB (afro) à SEIGNOSSE, ?H, @ salle des Bourdaines, ?€ |
|
|
|
l |
SUSTRAIA
(bal rock basque) à SEIGNOSSE LE PENON, 22H, @ ?, ?€ |
|
|
SAM. 10 |
l |
SELECTEUR
TOSHIBA + DJ MIG + DJ MANDI + DTC CLUB (dj mixes) à MONT
DE MARSAN, 19H, @ bar l'Aficion |
|
|
VEN. 23 |
n |
MANUFACTURES
VERBALES "voix de traverse" (métissage verbal et musical) à TRENSACQ, 21H, @ ?, ?€ |
|
|
SAM. 24 |
n |
PAGANELLA +
LES TÊTRES RAIDES (rock festif) à SEIGNOSSE LE PENNON, 20H½, @ les Bourdaines, ?€ |
|
|
SAM. 31 |
n |
SAKYA +
TIKEN JAH FAKOLY (reggae) à SOUSTONS, 20H½, @ les Arènes, ?€ |
|
|
|
|
LOT / LÒT
(46) |
|
|
VEN. 2 |
n |
MAGMA +
KAFTA (fusion, post-rock) à CAHORS, 20H½, @ les Docks, 12/15€ |
|
|
VEN. 16 |
l |
EAT MACHINE
(cuisine electro-ambiante) à CAHORS, 19H, @ les Docks |
|
|
|
|
LOT ET GARONNE / LÒT E GARONA (47) |
|
|
VEN. 2 |
n |
PONTY BONE
& BLUES STATION BLUES BAND (blues) à TRENTELS, ?H, @ ?, ?€ |
|
|
VEN. 16 |
n |
HARMONICA
SHAH & HIS DETROIT BLUES BAND (blues) à TOURNON
D'AGENAIS, ?H, @ ?, ?€ |
|
|
VEN. 23 |
n |
FRED
BATTISTA + GRIM (chanson fraçaise) au PASSAGE D'AGEN, 20H½, @ salle des fêtes de Rosette, 5/8€ |
|
|
MAR. 27 |
n |
STRAWBERRY
HARDCORE + OKPLOÏDE (punk-rock) à AGEN, ?H, @ le Florida, ?€ |
|
|
MER. 28 |
n |
STRAWBERRY
HARDCORE + OKPLOÏDE (punk-rock) à AGEN, ?H, @ le Florida, ?€ |
|
|
SAM. 31 |
n |
NO NAME
QUINTET + HILIGHT + SANTA MACAIRO ORCKESTAR + dj (festif) à PUYMIROL, 19H, @ village, 10€ |
|
|
|
|
HAUTES
PYRÉNÉES / BIGÒRRA (65) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
TARN (81) |
|
|
VEN. 9 |
n |
SAUTA BARI
(reggae festif) à LABRUGUIERE, ?H, @ le Central, ?€ |
|
|
MAR. 13 |
l |
"apéro-slam"
(slam) à MAZAMET, 18H½, @
le Pot Ethique |
|
|
MER. 14 |
l |
"apéro-slam"
(slam) à MAZAMET, 18H½, @
le Pot Ethique |
|
|
VEN. 16 |
n |
IMBERT
IMBERT + ORCHESTRE DU MOUVEMENT PERPETUEL (?) à CASTRES, 20H½, @ lo Bolegason, 7/10€ |
|
|
|
n |
UNZEN (?) à VALDERIES, ?H, @ les Buvards
d'O, ?€ |
|
|
SAM. 17 |
n |
FOREIGN
BEGGARS + BLEUBIRD + DJ LOGILO (?) à CASTRES, 20H½, @ lo Bolegason, 7/10€ |
|
|
SAM. 24 |
n |
OBI +
UNDERGANG + MOSHPIT (?) à CASTRES, 20H½, @ lo Bolegason, 7/10€ |
|
|
|
|
TARN ET GARONNE / TARN E GARONA (82) |
|
|
DIM. 4 |
n |
STEVO'S TEEN
(festif) à LAUZERTE, ?H,
@ le Puits de Jour, ?€ |
|
|
VEN. 9 |
n |
COSMIK
CONNECTION + LE LUTIN (drum'n bass) à MONTAUBAN, 22H, @ le Rio Grande, 8/10€ |
|
|
SAM. 17 |
n |
ELECTRIC
KERCY LAND + FAMOUS MUNCHIES + SAMY THE FISH + RAY VALENTINE + GUTTER AND THE
MILKN + LES PARTIES SENSIBLES + BOSTON JELY WAVE + ESTELA DOU COQE (divers) à MONTAUBAN, 17H, @ dans les rues et bars du centre, ?€ |
|
|
|
|
|